Самые ржавеющие автомобили

Самые ржавеющие автомобили Обзор автомобилей

Чемпионом по ржавчине кузова является отечественная Волга. Это установили эксперты ресурса Novate. Они провели собственное расследование и составили перечень самых ржавеющих автомобилей. Ржавчина на престижной ранее отечественной Волге появляется всего через два года. Поэтому на вторичке купить это авто в нормальном состоянии невозможно.

Второе место по подверженности коррозии занимает американский Форд Мондео, а рядом с ним располагается немецкая Опель Астра. Кузова этих импортных машин очень быстро ржавеют в тех российских городах, где активно сыплют соль зимой на дороги.

За ними следует отечественный УАЗ. Отечественные внедорожники, особенно Патриоты, ржавеют через считанные годы. Хотя производитель осуществляет антикоррозийную обработку. Вслед за отечественным вездеходом в список самых ржавеющих авто попали и японки. Это Нисан Альмера и Мазда 6, выпуска 2002. У этих моделей кузов ржавеет насквозь в течение двух лет. Также совсем слабо сопротивляется коррозии и популярный корейский кроссовер Hyundai Creta. Особенно страдают от ржавчины корейские паркетники собранные на площадке в СПБ.

Fame
Оцените автора
( Пока оценок нет )
ProlMet.Ru
Добавить комментарий