Три наиболее встречаемые ошибки при парковке

ошибки при парковке Полезные советы водителю

Наиболее часто встречающиеся ошибки при парковке. Они встречаются у большинства водителей и потому ниже будут приведены приемы, как их избежать.

Сейчас ещё не зима, но данный совет очень скоро уже может пригодиться. Если около дома приходится парковаться в горку или под горку, то лучше заезжать так, чтобы перед всегда смотрел с горки. Выезжаем с парковки мы обычно передом и, если припарковаться передом вверх, то на льду или в сугробе, которые образуется за ночь, машина может просто не выехать вверх даже при небольшом уклоне. Особенно, если машина моноприводная. Если же припарковаться под горку, то гравитация будет на вашей стороне и выехать будет проще.

Вторая частая ошибка при парковке около дома — это парковка на поворотах. Там чаще всего случаются небольшие аварии с замятыми дверьми и потертыми бамперами. Дело в том, что даже если вы припарковались аккуратно и вроде как никому не мешаете, задеть вас может водитель-новичок, который не помнит о том, что задняя часть поворачивает по меньшему радиусу, чем передняя. Задеть может, например, мусоровоз, у которого большой задний свес и на повороте он описываете очень большой радиус — может буквально пропороть бок автомобиля. Ну и не надо забывать про машины Скорой помощи и пожарной службы, которым вы можете помешать проехать.

Третья ошибка, которую совершают многие водители, — заезжают при перпендикулярной парковке на парковочное место передом. Во-первых, заезжая передом машина почти всегда будет стоять наискосок, чем вы осложните парковку соседей по парковке (а некоторые могут отомстить и подпереть вас). Во-вторых, заезжая передом, вам нужно больше места, так как перед при повороте описывает больший радиус, чем задние колеса, да и с первого раза припарковаться вряд ли удастся, и суммарно на парковку вы потратите больше времени. Ну и, в-третьих, выезжать задом намного сложнее, потому что ничего не видно — чтобы увидеть, едут ли машины, нужно выехать почти полностью. Выезжая же передом, достаточно просто немного высунуть капот.

Fame
Оцените автора
( Пока оценок нет )
ProlMet.Ru
Добавить комментарий