Постели коленвала МТЗ

Ремонт постелей коленвала МТЗ Ремонт постелей

Наша организация уже очень давно занимается металлообработкой, в том числе и шлифовкой коленчатых валов. При шлифовке коленвалов, мы обычно комплектуем их вкладышами. В следствие этого заметили, что залежались вкладыши для двигателя МТЗ ремонтных размеров Р3 и выше. Начав анализировать ситуацию и нашу работу по восстановлению постелей коленвала, пришли к выводу, что коленвалы на двигателях МТЗ долго не работают. Многие обладатели техники с двигателем Д-240 и его модификаций думают, что коленвалы ломаются из-за слабой закалки и еще разные нелепые разговоры ходят в народе. Но занимаясь ремонтом и восстановлением постелей коленвалов, уверенно могу сказать, что вся проблема заключается в кривой постеле коленвала.

Много клиентов жаловались на то, что с новья ломает коленвалы. Исходя из этого можно со 100% уверенностью утверждать, что если отремонтировать постель коленвала на блоке МТЗ, как и на всех остальных ДВС, то коленвалы будут работать очень долго и продуктивно. Даже если коленчатый вал будет прошлифован до последнего ремонтного размера.

В дополнение этой темы, хотелось бы сказать то, что многие с той проблемой, что у них проворачивает вкладыши на МТЗ. Причиной этого является масляное голодание, либо маленький зазор на масляную пленку. По поводу масляного голодания все ясно. Тут виноваты масляный насос, либо большая выработка на втулках распредвала, которая очень сильно уменьшает давление масла в системе. Но так же хочется передать привет работникам МТЗ. Не знаю как они делают двигателя, но вижу результат их работы. Очень грубая фрезеровка коренных крышек и плоскостей их прилегания в блоке. Так же очень грубая проточка постели коленвала с кривой осью.

Посмотрев на этот срам, возникает ощущение, что на Минском Тракторном Заводе продали все станки на чермет, а на вырученные деньги купили зубила и рубанки, чем и делают двигателя МТЗ.

P.S. Если у Вас есть свои мысли или идеи по этому поводу, то пишите их в комментариях к этой статье. С удовольствием прочитаем их и обсудим этот вопрос с Вами.

Fame
Оцените автора
( Пока оценок нет )
ProlMet.Ru
Добавить комментарий