Когда летние шины менять на зимние

Когда летние шины менять на зимние Полезные советы водителю

Осень, одно из самых противоречивых времен года для автолюбителей. Нередко случаются заморозки и неожиданные осадки в виде снега. Что сказывается на дорожном покрытии не в лучшую сторону. Но в течение дня погода может изменится, потеплеть и опять дорожное покрытие приобретает совсем другие свойства.

В итоге многие водители не торопятся сменить летние шины на зимние, мотивируя это тем, что шипованная, зимняя резина будет не комфортно чувствовать себя на асфальте, в случае того если растает первый снег. На такие времена года, можно использовать все сезонную резину, когда минусовые температуры не достигают экстремальных пределов ночью, а днем бывает плюс, но с точки зрения экономии не выгодно покупать три комплекта резины на год. И переобувать ее по два раза за смену сезона. К тому же период осени с непонятной погодой достаточно не предсказуем, и может закончится в любой момент.

Поэтому, однозначно при выпадении первого снега не стоит спешить менять летние шины на зимние. Быть может зима еще не пришла, и как это часто бывает, первый снег еще сойдет и обнажит асфальт. Следует прислушаться к прогнозу синоптиков, и планировать смену сезонной резины исходя из прогноза погоды.

В любом случае шины автомобиля это в первую очередь безопасность водителя и пассажиров, не стоит из-за экономии отказывать себе в приобретении зимней резины, ведь порой именно она может стать залогом вашего здоровья и благополучия.

Fame
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ProlMet.Ru
Добавить комментарий