Как экономить топливо

Как экономить топливо Полезные советы водителю

С подорожанием топлива возникают вопросы об экономии. И сегодня мы разберем с вами способы для снижения расхода топлива на автомобиле.

1. Техническое состояние.

Как известно, от технического состояния зависит и избыточный расход топлива. Необходимо следить за состоянием и не доводить его до критического. Если вы заметили, что автомобиль кушает больше топлива, чем обычно, то это может быть сигналом для ремонта.

2. Манера езды.

У каждого водителя своё поведение на дороге. Если вы молодой водитель, то скорее всего нажимаете на педаль газа чаще. Если стартовать постоянно с одного светофора до другого, то конечно же увеличивается расход топлива.

3. Оборудование автомобиля.

Наверняка в современных автомобилях есть кондиционер, а значит в жаркие летние дни вы его используете. Но мало кто задумывается, что расход увеличивается на несколько литров. Ведь это очередная нагрузка на двигатель.

Но даже если вы будете ездить без кондиционера, однако ваши окна будут открыты, то из-за сопротивления воздуха расход также будет выше нормы.

4. Нагрузка.

Некоторые водители ездят на механической коробке передач с несоответствием скорости. Это может также повлиять на расход топлива. И ни в коем случае не ставьте на нейтральное положение передачу, когда двигаетесь с горы. Это очень опасно и экономии никакой не даёт.

Подведя итоги, можно сказать, что многое зависит от манеры езды. Ведь если ездить в режиме «пенсионер», то и расход топлива будет соответствовать норме.

Fame
Оцените автора
( Пока оценок нет )
ProlMet.Ru
Добавить комментарий